Урок мужества

26 апреля 2018 года, в преддверии Майских праздников в колледже состоялся Урок Мужества «Живы навсегда». Это мероприятие состояло из двух частей: Первая часть была организована первокурсниками филиала МИРЭА, они рассказали о героях Великой Отечественной войны, имена которых носят улицы краевой столицы. Таким образом, мы узнали о Геннадии Голеневе, кто такой Иван Булкин и о многих других героях.

Вторая часть была кульминационной: у нас в гостях побывал творческий коллектив – хор городской общественной организации «Дети войны». Это не просто хоровая капелла ветеранов, это знаменитость нашего города: хор «Дети войны» - Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов. Художественный руководитель – Александр Анисимович Васев, концертмейстер Николай Недоступов. Это необыкновенные люди – в них столько жизни и света! Достаточно сказать, что часовую программу они отстояли, также мужественно, как и четыре года войны!

Вместо тысячи слов были простые русские советские песни о мире и войне, о любви и жизни. Несмотря на колоссальную разницу в возрасте, извечную проблему отцов и детей, с помощью музыки диалог состоялся! Студенты были в восторге от этой встречи, потому что прекрасное оно не только сближает, но и учит добру, миру, ПОБЕДЕ!

Добавить комментарий