73-я годовщина Великой Победы

9 Мая наш колледж принимал участие в торжественных мероприятиях, посвященных 73-ей годовщине Великой Победы. Прежде всего, это участие в гражданской акции «Бессмертный полк», а также возложение цветов к могиле Неизвестного солдата на Комсомольской горке.

Эти мероприятия традиционные и наши студенты принимают участие в них каждую весну. В тоже время их нельзя назвать привычными. Каждый год Бессмертный полк пополняется новыми героями, сменяются поколения наших студентов и каждый из них стремится сделать свой вклад в сохранение традиций, памяти о тех страшных и радостных мгновениях, которые пришлось пережить старшим поколениям.
В этом году студенты специальности «Сестринское дело» принимали участие в мероприятии на территории Ставропольской клинической больницы, которое было посвящено памяти героев-врачей и медсестер. Они вынесли на своих плечах миллионы солдат, многим подарили вторую жизнь.

Наши студентки в форме военных медсестер встречали возле полевой кухни желающих отведать солдатской каши. После этого девочки с сотрудниками больницы навестили ветерана-медицинского работника. Медицинская сестра, прошедшая войну, работавшая в госпитале Сталинграда, рассказала о необходимости физической выносливости медицинского работника, о человечности, гуманизме, которые в те дни были особенно ценны.

Добавить комментарий