9 мая – День Победы

В канун всенародного праздника – Дня Победы коллектив Ставропольского многопрофильного колледжа принял участие в многочисленных мероприятиях, проводимых Комитетом молодежной политики и Центром патриотического воспитания.

6 мая в краевом центре на Аллее Героев была открыта Стена Памяти, этому мероприятия было посвящено театрализованное представление по произведениям, посвященным Великой Отечественной войне, кульминацией стал момент, когда волонтеры выпустили в небо 74 белых голубя – по одному за каждый прожитый послевоенный год.

9 Мая, по традиции, в составе Промышленного района нашего города коллектив    колледжа принял участие в торжественном возложении цветов к мемориалу воинской славы на Крепостной горе.

Волонтеры СмК участвовали во Всероссийской акции «Бессмертный полк».

После парада волонтеры впервые приняли участие во Всероссийской акции «Красная гвоздика». Работа проводилась совместно с Волонтерами Победы из Филиала РТУ МИРЭА в г. Ставрополе. Ребята узнали о самой акции – она направлена на сбор средств для оказания медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны через реализацию значков.

Каждый, кто носит значок «Красная гвоздика», может с гордостью сказать: «Я помню погибших героев, я помогаю ветеранам!»