Лекция-встреча с сотрудниками Администрации города Ставрополя

5 октября 2021 г. в колледже для первокурсников Администрацией города Ставрополя была организована лекция-беседа на тему: «Адаптация к новым условиям обучения и проживания в городе Ставрополе, предупреждение межнациональных конфликтов, профилактика экстремизма и терроризма в молодежной среде и правонарушений,  в том числе связанных  с незаконным оборотом наркотических средств».

В ней приняли участие:

Неткачев Дмитрий Валерьевич, заместитель руководителя отдела комитета общественной безопасности администрации города Ставрополя

Кимбаров Малик Магомедрасулович,  председатель молодёжного этнического совета Ставропольского края

Островерхова Наталья Сергеевна, сотрудник  Управления по контролю за оборотом наркотиков города Ставрополя.

Состоявшийся разговор касался основных правил нахождения в местах с массовым пребыванием граждан, а также требований к их посещению. Не следует брать с собой оружие, даже официально зарегистрированное, или предметы, которые можно использовать в качестве такового, если возникнет конфликт.

Гости напомнили студентам колледжа об ответственности за заведомо ложное сообщение о террористическом акте или его подготовке. В ходе беседы были разъяснены основные нормы ст. 282 УК РФ, так как наш город давно является многонациональным и разжигание межнациональной вражды попадает под юрисдикцию данной статьи.

В процессе выступлений было отмечено, что администрация города Ставрополя делает все, чтобы пребывание  в краевом центре было комфортным, безопасным для всех категорий граждан, чтобы студенты могли учиться, заниматься любимым делом, отдыхать.