БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ

В Частном образовательном учреждении профессионального образования «Ставропольский многопрофильный колледж»

с 20 июля по 31 октября 2020 г. стартует Федеральный проект по ранней профессиональной ориентации школьников «Билет в будущее», который будет проходить в форматах: проба начинающего уровня, проба продвинутого уровня и онлайн-пробы продвинутого уровня.

Школьники ознакомятся с уникальной материально-технической базой ведущих специальностей Ставропольского многопрофильного колледжа.  Все форматы проекта будут посвящены профессиональной ориентации школьников по компетенциям: Туризм, Эстетическая косметология, Графический дизайн. В дальнейшем  на  их основе будут реализованы профессиональные пробы.

В рамках компетенции «Эстетическая косметология», школьникам будет представлена возможность попробовать себя в качестве косметика-эстетиста, эстетиста, технолога-эстетиста. Под наблюдением наставников компетенции можно попробовать произвести некоторые  косметические процедуры, в частности, технологию нанесения макияжа, оформления бровей и базовые аспекты маникюра.

Для ознакомления с компетенцией «Туризм» школьники  примут участие в области профессиональной деятельности: формирование, продвижение и реализация туристского продукта, а также организация экскурсионного обслуживания туристских групп. Объектами профессиональной деятельности специалиста по туризму являются запросы потребителей туристских услуг; туристские продукты; туристские ресурсы; услуги гостиниц и иных средств размещения, предприятий общественного питания, средств развлечения; экскурсионные, транспортные, туроператорские услуги; технологии формирования, продвижения и реализации туристского продукта.

 По компетенции «Графический дизайн» школьники познакомятся с  профессией и работой полиграфического дизайнера. Создание макетов, газет, каталогов, книг и  открыток – это увлекательный процесс комбинирования красивого изображения с остроумными, проникновенными или искренними высказываниями, и такой особый навык дизайнеру необходимо развивать для того, чтобы привлечь покупателя и, тем самым,  повысить спрос на  полиграфическую продукцию.

С 20 июля 2020г. в Частном образовательном учреждении профессионального образования Ставропольском многопрофильном колледже начинаются онлайн-пробы продвинутого уровня для всех школьников с 6 по 11 классы.

Желаем удачи в приобретении новых навыков по новым профессиям!