Чемпионат профессионального мастерства «Абилимпикс»

30 сентября в стенах Ставропольского многопрофильного колледжа состоялось открытие VII Регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс". В Ставропольском крае чемпионат проходит в пятый раз.

С приветственным словом выступила директор нашего колледжа Наталья Владимировна Кандаурова. К ней присоединилась директор РЦРД "Абилимпикс" Маргарита Викторовна Гонашвили. Со словами напутствия для участников и экспертов выступили Бондаренко Елена Вениаминовна - депутат Государственной Думы РФ и Грибанов Игорь Николаевич - руководитель Национального центра "Абилимпикс".

Наш колледж в чемпионате Абилимпикс принимает участие впервые и в первый раз стал площадкой проведения соревнований по компетенции "Прикладная эстетика" и "Медицинский и социальный уход".

Чемпионаты профессионального мастерства «Абилимпикс» направлены в первую очередь на мотивацию и людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и инклюзии.